Участок дороги от Новосибирска до Казахстана отремонтируют за почти 55 миллионов рублей

Небольшой участок в 4,5 километра планируется отремонтировать до конца августа. 

Участок дороги от Новосибирска до Казахстана отремонтируют за почти 55 миллионов рублей
© НДН.Инфо

Территориальное управление автомобильных дорог (ТУАД) по Новосибирской области объявило аукцион на ремонт дороги от Новосибирск до Павлодара. Участок транспортного полотна находится в Карасукском районе.

На сайте госзакупок написано, что стоимость работ оценили в 54,7 миллионов рублей. В описании объекта закупок сказано, что на трассе отремонтируют участок протяженностью в 4,5 километра, речь идет о 360-364 километрах дороги а/д «Новосибирск-Кочки-Павлодар». Средства на ремонт выделят из областного бюджета. 

Подрядчик должен будет установить сигнальные столбики, металлические барьерные ограждения и нанести горизонтальную разметку. 

Аукцион по выбору подрядчика пройдет 11 августа 2021 года. Дата начала выполнения работ — с даты заключения контракта. Срок окончания ремонта — 30 августа 2023 года.

Ранее НДН.инфо ознакомился с проектами Новосибирского архитектурно-строительного вуза для благоустройства сквера на территории учебного заведения. Вуз объявил электронный аукцион на поиск подрядчика для создания рекреационной зоны за 2,5 миллиона рублей.