Войти в почту

В Екатеринбурге замначальника Бюро судмедэкспертизы выплатит ₽1 млн штрафа

В Екатеринбурге Верх-Исетский районный суд вынес решение в отношении коррупционера Олега Колесова. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, в качестве заместителя начальника государственного учреждения он получил взятку от одного из сотрудников за покровительство.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области пояснили, что Олег Колесов являлся заместителем начальника Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы». Ему было поручено провести проверку в отношении подчиненного — заведующего отделением, врача, судебно-медицинского эксперта районного отделения Бюро. По мнению начальника Бюро районный эксперт незаконно оказывал услуги по подготовке тел к погребению на служебном месте.

«25 декабря 2020 года подсудимый, находясь по месту своей работы, лично получил взятку в размере 100 тысяч рублей от заведующего одного из районных отделений указанного государственного бюджетного учреждения», — рассказали следственном комитете.

Подсудимый признал вину. Мужчине назначено наказание за получение взятки в значительном размере согласно части 2 статьи 290 УК РФ в виде штрафа в пользу государства в сумме 1 миллион рублей и лишение права занимать определённые должности сроком на 1 год.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан