Войти в почту

В Екатеринбург летит куратор реформы ЖКХ

На следующей неделе в Екатеринбург прилетит глава Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. Как сообщил URA.RU источник в резиденции свердловского губернатора, на вторник, 10 августа намечена встреча главы региона Евгения Куйвашева со Степашиным и соавтором поправок в Конституцию, депутатом Госдумы Павлом Крашенинниковым.

В Екатеринбург летит куратор реформы ЖКХ
© Ura.Ru

«Главной темой разговора станет переселение граждан из ветхого жилья. Предполагается завершить соответствующую областную программу досрочно — уже до 31 декабря 2023 года», — рассказал собеседник агентства, добавив, что тема досрочного завершения программы будет звучать в предвыборной программе «Единой России». Весной 2021 года Свердловской области пообещали дополнительное финансирование на эти цели в размере 8,5 млрд рублей.

В департаменте информационной политики не стали комментировать грядущую встречу. «Обо всех мероприятиях губернатора с участием СМИ вы будете извещены дополнительно», — сказали в ДИП.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.