Войти в почту

В ХМАО чиновникам грозит уголовка за разрушенную дорогу. Ее строили по нацпроекту

Чиновникам администрации Сургутского района и управления капитального строительства грозит уголовная ответственность за разрушение дорожного полотна и инженерных сетей, ведущих к микрорайону «Гидронамыв» поселка Белый Яр. Об этом URA.RU рассказал депутат Думы ХМАО Андрей Миляев.

В ХМАО чиновникам грозит уголовка за разрушенную дорогу. Ее строили по нацпроекту
© Ura.Ru

Народный избранник получил ответ на депутатский запрос из прокуратуры, которая проводила проверку по факту случившихся ЧП. В надзорном ведомстве считают, что на разрушение дорожного полотна повлияло ненадлежащее качество работ, которое выполняла компания «Дельта» при строительстве инженерных сетей. «Материалы проверки были переданы в районное ОМВД для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц департамента строительства и земельных отношений администрации Сургутского района, МКУ «УКС Сургутского района» и ООО «Дельта», — сообщил Миляев.

В пресс-службе окружного УМВД сообщили URA.RU, что материалы сейчас находятся в следственном управлении югорского главка. «Для принятия окончательного решения требуется еще порядка недели», — сообщили в пресс-службе силового ведомства. В пресс-службе мэрии Сургутского района журналисту агентства заявили, что к ним никаких материалов из полиции еще не поступало. «Администрация Сургутского района сама написала заявление в правоохранительные органы на бывшего подрядчика», — прокомментировали в мэрии.

Ранее URA.RU сообщало, что в поселке Белый Яр начала разрушаться дорога, построенная в рамках нацпроекта. Стоимость этого объекта составляет около полумиллиарда рублей.