Войти в почту

Мэр Екатеринбурга раскрыл планы властей на рынок КОР

Кировский оптовый рынок (КОР) придется ликвидировать, однако только через какое-то время. Об этом заявил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Мэр Екатеринбурга раскрыл планы властей на рынок КОР
© Ura.Ru

«Наверное, подойдет какое-то время и, может быть, функционал этой территории нужно будет заменить. Появлялись небольшие ларьки, потом стали строиться какие-то небольшие стационарные магазины, потом стали строиться большие торговые центры. Соответственно сегмент малой торговли в большей степени отпал. Поэтому, что касается КОРа, не исключено, что там необходимо будет поработать по развитию территории», — рассказал Алексей Орлов свои планы в интервью Е1.

По его мнению, в КОРе нет смысла при большом количестве торговых центров в городе. Однако на данный момент у властей нет конкретных проектов развития этой территории.

Годом ранее предыдущий мэр города Александр Высокинский также озвучил план по ликвидации рынка. Член правления региональной организации «Союз архитекторов России» Михаил Вяткин в разговоре с URA.RU рассказал, что по Генплану на этом месте хотят построить большой торговый центр несколько жилых комплексов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.