Войти в почту

Гроза остановила в Екатеринбурге трамваи и троллейбусы

Сильный ливень с грозой, который прошел в Екатеринбурге ночью, стал причиной транспортных проблем утром 6 августа. Жители города сообщают о происшествиях в разных частях города, ставших причинами заторов, передает "Уралинформбюро".

Гроза остановила в Екатеринбурге трамваи и троллейбусы
© Уралинформбюро

Так, по сообщениям читателей, на улице Луначарского из-за отключения электроэнергии встали трамваи.

В Гортрансе уточнили, что причина не в электроснабжении.

"Из-за ночного ливня с водой не справились ливневки, из-за этого вагоны и стояли. Проблема была не только на улице Луначарского, а также на улице Победы и проспекте Космонавтов", – пояснили в муниципальном предприятии.

Тем временем на улице Щербакова парализовано движение троллейбусов. Причина – упавшая ветка, повредившая провода. В Гортрансе подчеркнули, что ремонтная бригада работает на месте происшествия и сроки возобновления движения зависят "от их оперативности".

Не остались без проблем и автомобилисты. Например, ставший уже традиционным потоп вновь случился под Блюхеровским мостом. Из-за этого люди, спешившие на работу, встали в том районе в серьезную пробку, которая усугубляется перекрытием движения по самому путепроводу.

Изображение: "Яндекс. Пробки"

Также жители Екатеринбурга массово жалуются на неработающие светофоры.

"В результате ночной грозы и ливня в Екатеринбурге было повреждено 89 светофорных объектов, – рассказали в мэрии. – К 8 часам утра 46 светофорных объектов было восстановлено. На остальных работу продолжают 3 бригады ЦОД. Планируется, что в течение дня все светофоры заработают штатно".

Стоит отметить, что также проблемы этим утром испытывали туристы в аэропорту Кольцово. Некоторые рейсы задерживаются уже на 10 часов.