Войти в почту

Бочкарев: Реконструкция развязки МКАД с Осташковским шоссе упростит дорогу для 600 тыс. человек

Реконструкция развязки МКАД с Осташковским шоссе улучшит транспортную доступность близлежащих районов и городского округа Мытищи для 600 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Бочкарев: Реконструкция развязки МКАД с Осташковским шоссе упростит дорогу для 600 тыс. человек
© Агентство «Москва»

«Работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе выполнены на 32%. После завершения работ улучшится транспортная доступность близлежащих районов и городского округа Мытищи, в которых проживают порядка 600 тыс. человек. А также за счет перераспределения потоков значительно увеличится пропускная способность МКАД, Осташковского шоссе и ул. Осташковская», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Заммэра отметил, что в рамках строительства транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе предусматривается строительство 8,7 км дорог, в том числе двух путепроводов, двух съездов-эстакад, двух боковых проездов и других дорожных объектов. По словам Бочкарева, также в рамках проекта будет построен надземный пешеходный переход через ул. Осташковская, устроен шумозащитный экран и обустроены четыре остановки для общественного транспорта.

В ведомстве напомнили, что накануне мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе.

«Мы продолжаем программу реконструкции развязок на МКАД. В настоящее время реконструировано и построено заново 18 мощных инженерных сооружений - 18 развязок, практически большинство всех существующих развязок на МКАД. Сегодня в стройке находятся четыре развязки. Одна из них - на Осташковском шоссе. Надеюсь, что в следующем году стройка будет закончена и до конца года введена в строй», - сказал Собянин.