Войти в почту

За две недели курганцы пожаловались в мэрию больше 650 раз

За прошедшие 2 недели в мэрию города поступило 653 обращения от горожан через соц. сети. В основном, курганцы жалуются на ремонт дворов, дорог, соц. объектов, содержанию и уборке городских территорий. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации города Кургана.

На особом контроле мэрии остаются вопросы относительно восстановления нарушенного благоустройства после ремонта инженерных коммуникаций. Выездные проверки каждый день проводили специалисты Административно-технической инспекции. Они также принимали выполненные работы.

Например, выполнен ремонт колодца на проезжей части улицы Станционная в районе между жилых домов №№ 19 и 24. Ресурсоснабжающая организация восстановила дорожное покрытие проезда в шестом микрорайоне к дому №1.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Работу обслуживающих организаций мэрия также контролирует. Специалисты департамента ЖКХ по выданным предписаниям провели проверки. В процессе устранения замечаний был выполнен ремонт крыльца у входа в подъезд дома №31 по проспекту Конституции. На детскую площадку дома №20 по улице Белинского завезли песок. По улице Комсомольская 26 провели уборку двора от веток и мусора.

В мэрию Кургана можно обратиться через платформу обратной связи на городском сайте, электронной почте, через соц. сети и телефону. Контакты доступны на офиц. сайте.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»