Войти в почту

СК возбудил уголовное дело по факту ДТП с российскими туристами в Турции

МОСКВА, 6 августа. /ТАСС/. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели российских туристов в аварии с автобусом в Турции. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Самарской области в связи с гибелью граждан РФ в результате дорожно-транспортного происшествия на территории Турецкой Республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - сообщили в СК.

Ведомство направит запрос о правовой помощи в Турцию по уголовному делу об аварии с российскими туристами. "В настоящее время по уголовному делу подготавливается запрос о правовой помощи в компетентные органы Турецкой Республики, изымается необходимая документация, имеющая значение для следствия, контролируется возвращение граждан в РФ, после этого незамедлительно будет обеспечено проведение необходимых экспертных исследований и процессуальных действий", - заявили в СК.