Войти в почту

Лучших строителей Пензы и области поздравили с праздником

Садридин Шаропов, медик по образованию, недолго проработал в больнице. Из родного Таджикистана уехал в Россию за большими деньгами, почти 15 лет трудился на стройках в Москве. В столице фотографию первоклассного сварщика арматурных сеток и каркасов пять раз вешали на Доску почета.

Лучших строителей Пензы и области поздравили с праздником
© penzainform.ru

С 2016-го мужчина возводит дома в Пензе. Здесь его тоже отметили: в преддверии профессионального праздника портрет уроженца бывшей союзной республики занесли на обновленный стенд Галереи почета.

«Приятные ощущения, что сказать. Для меня очень важно, что мой труд оценен. Хочу попадать на эту почетную доску каждый год», - отметил Садридин Шаропов.

Всего среди лучших в профессии - 20 специалистов и 10 компаний, занимающихся строительством жилых домов, социально значимых объектов, мостов и дорог. Отрасль динамично развивается, несмотря на различные преграды в виде пандемии, взлета цен на материалы и прочего.

Темп роста строительно-монтажных работ в Пензенской области составил 40%. Гости Сурского края отмечают, что регион меняется в лучшую сторону.

«Ко мне вчера приехали друзья из Беларуси, которые не были в Пензе четыре года. Когда они увидели Пензу, сказали, что так не бывает. Это на самом деле так: за четыре года область и город преобразились, уважаемые коллеги. И это - ваш труд», - подчеркнул врио председателя правительства Пензенской области Николай Симонов.

«Строительство ведется на всех объектах - и по нацпроектам, и жилье мы строим, и по программе стимулирования жилищного строительства, в том числе за счет федеральной составляющей строим объекты. В целом мы должны все программы по этому году выполнить», - сообщил врио министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.

Воплощать мечты в жизнь предстоит более чем 10 000 пензенцам, для которых второе воскресенье августа - профессиональный праздник. Тем, кто пока не удостоился Доски почета, были вручены благодарственные письма правительства области и Законодательного собрания.