Войти в почту

На дороге Казань — Малмыж в лобовом столкновении пострадали трое детей, водитель погиб

7 августа в 22.14 на 34 км + 650 м автодороги Казань-Малмыж в Высокогорском районе столкнулись автомобили "Шкода Рапид" и "ЗАЗ Шанс", сообщил "Реальному времени" старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

На дороге Казань — Малмыж в лобовом столкновении пострадали трое детей, водитель погиб
© Реальное время

По информации МВД по Татарстану, женщина 1994 года рождения за рулем "Шкоды" не выбрала безопасную скорость и выехала на встречную полосу движения, где столкнулась с "ЗАЗ Шанс" под управлением мужчины 1957 года рождения. От удара водитель скончался на месте от полученных травм.

Фото: МВД по РТ

В ДТП пострадали трое детей — двое детей 2014 года рождения и один — 2017 года рождения. Их госпитализировали в ДРКБ с различными травмами. Один из них — в тяжелом состоянии. В момент аварии все дети находились в детских удерживающих устройствах. Водители обоих автомобилей были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель "Шкоды" не пострадала, в ее машине сработали подушки безопасности.

Фото: МВД по РТ

Как отмечает прокуратура РТ, ДТП произошло в месте проведения дорожных работ. На участке установлены знаки 3.20 "Обгон запрещен", 3.24 "Ограничение макс.скорости 70 км/ч и 40 км/ч", 1.11.1 "Закругление дороги малого радиуса направо", 1.25 "Дорожные работы". Все знаки в удовлетворительном состоянии.

Фото: МВД по РТ

Следственные органы проводят проверку и выясняют все обстоятельства аварии. Ход и результаты проверки взяты на контроль в прокуратуре.

Фото: МВД по РТ