Войти в почту

Сбившему на Урале 9-летнего мальчика водителю ВАЗа выдвинули обвинения

Сбившего на Урале 9-летнего мальчика водителя обвиняют за смертельную езду в пьяном виде, сообщил ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга. Водителю ВАЗа грозит до 12 лет лишения свободы.

Трагический случай произошел 4 августа на автодороге Белоярский – Белореченский – Кочневское в Свердловской области. Как установило следствие, 63-летний водитель «ВАЗ — 2105», выехал на обочину по улице Уральская в посёлке Белореченском и сбил 9-летнего мальчика. Ребенок скончался на месте от полученных от удара травм. Позже было установлено, что мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был взят под арест до 3 октября.

«Свою вину задержанный водитель признал полностью. В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказал Шульга.

Фото: пресс-служба СКР по Свердловской области

Ему предъявлено предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

О сбитых на дороге детях ИА «Уральский меридиан» сообщало и ранее.

На Уралмаше водитель Toyota проехал на красный и сбил 9-летнего мальчика

На Эльмаше водитель Audi Q5 сбил 8-летнего мальчика во дворе

В Екатеринбурге водитель иномарки сбил 8-летнего мальчика, который переходил дорогу

В Екатеринбурге автомобиль «Рено» сбил мальчика на самокате

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Даниил Аникин © ИА «Уральский меридиан»