Войти в почту

Иск о свободном проезде на завод по производству «Новотерской» рассмотрят в сентябре

Арбитражный суд Ставропольского края 13 сентября рассмотрит иск АО «Кавминводы» к ООО "Санаторий Минеральные Воды-2″ о беспрепятственном проезде по дороге.

Иск о свободном проезде на завод по производству «Новотерской» рассмотрят в сентябре
© «Это Кавказ»

«Судебное заседание отложено до 13 сентября 2021 года», — говорится в картотеке суда, передает ТАСС.

Ранее судебное разбирательство было назначено на август.

АО «Кавминводы», которое занимается производством минеральной воды «Новотерская» и «Новотерская целебная», направило иск в арбитражный суд для решения вопроса о беспрепятственном проезде по существующей дороге. Как отмечается в иске, проезд к заводу возможен по частной дороге. Собственник установил на ней контрольно-пропускной пункт, проехать через который могут только легковые автомобили. Таким образом, грузовой транспорт лишился возможности проезжать к предприятию.

По данным АО «Кавминводы», сейчас предприятие ведет частичную деятельность, осуществляя отгрузку продукции с помощью подъемного крана.

Завод по розливу минеральной воды с 1 июля прекратил отгрузку продукции и приостановил производственные линии после того, как частный собственник дороги перекрыл единственный подъезд к предприятию. Более 200 работников отправлены в вынужденный простой. Для возобновления работы рассматривались варианты строительства дороги, в том числе проходящей по землям расположенного рядом конезавода.

В конце июля губернатор Владимир Владимиров во время прямой линии с жителями сообщил, что краевым властям удалось решить вопрос с транспортной блокадой завода по производству минеральной воды «Новотерская», что позволит возобновить ее выпуск в августе.