Войти в почту

В ДТП под Каменском-Уральским водитель погиб и пострадал 10-летний мальчик

В результате столкновения автомобилей ВАЗ 21099 и Audi Q5 в ДТП под Каменском-Уральским погиб водитель ВАЗ и серьёзно пострадал его 10-летний пассажир – мальчик сейчас находится в реанимации. Водитель Audi получил травмы. Из покорёженных машин пострадавших пришлось извлекать сотрудникам МЧС.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД по Свердловской области, причиной смертельного ДТП, которое произошло 9 августа около 19:00 на 91 км трассы «Екатеринбург – Шадринск – Курган, стал выезд на встречную полосу. Водитель отечественного автомобиля скончался на месте аварии. Ребёнок получил тяжёлые травмы в связи с тем, что перевозился с нарушением правил перевозки детей.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

По информации ГИБДД, 46-летний водитель ВАЗ двигался в сторону села Покровского со стороны Каменска-Уральского и столкнулся со встречным автомобилем Audi под управлением 37-летнего мужчины. В момент столкновения ребёнок находился на переднем пассажирском сидении и был пристёгнут только штатным ремнём безопасности.

Личности погибшего и пострадавших установлены. Все необходимые процессуальные действия на месте происшествия произвели сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. По факту ДТП ведется следствие.

Мы сообщали, что накануне в ДТП в Среднеуральске погибла 16-летняя пассажирка мопеда, за рулём которого находился 18-летний молодой человек в нетрезвом состоянии.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД по Свердловской области