Войти в почту

Мэр из ХМАО уволил куратора строек после скандала с дорогой

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой уволил директора МКУ «УКС Сургутского района» Евгения Зиновьева после разрушения дороги, которую построили в рамках нацпроекта, и инженерных сетей, ведущих к микрорайону «Гидронамыв» в поселке Белый Яр (Сургутский район ХМАО). Об этом URA.RU рассказал источник, близкий к районной администрации.

Мэр из ХМАО уволил куратора строек после скандала с дорогой
© Ura.Ru

«Трубецкой провел ряд совещаний, после которых директор районного УКСа, проработавший в своей должности меньше двух месяцев, решил оставить должность. В мэрии сейчас пытаются разобраться, почему инженерные сети, ведущие к „Гидронамыву“, перемерзли. Планируют объявить аукцион на их достройку. Однако с учетом всех конкурсных процедур они переходят в осень. Как под снегом можно будет перекладывать инженерку, вопрос сложный. Да и возьмется ли кто-то за этот контракт — большой вопрос. Район хочет все отремонтировать за 60 миллионов рублей, хотя реально денег нужно в несколько раз больше», — утверждает инсайдер.

В администрации Сургутского района заверили, что директор МКУ «УКС Сургутского района» написал заявление на увольнение по собственному желанию. «На данный момент ведутся работы по прокладке инженерных сетей. Планируем завершить ремонт уже осенью», — ответили в администрации города.

Ранее URA.RU писало, что в Сургутском районе чиновникам грозит уголовка за разрушенную дорогу, построенную по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Тогда прокуратуры направила материалы проверки в районное ОМВД для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц администрации и подрядчиков, которые занимались строительством.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.