Войти в почту

Семь водителей маршруток умерли от COVID-19 в Симферополе

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым. В крымской столице от коронавирусной инфекции умерли семь водителей общественного транспорта, сообщила начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Волкова.

Семь водителей маршруток умерли от COVID-19 в Симферополе
© РИА Новости Крым
"К сожалению, люди, игнорирующие прививочный процесс от коронавирусной инфекции, подвергаются риску во всех отраслях жизнедеятельности. Транспортная сфера не является исключением. Так, за последнее время зарегистрировано семь летальных случаев среди водителей непосредственно от коронавируса", – цитирует Волкову пресс-служба администрации города.

По ее словам, в настоящее время вакцинацию проходят как водители общественного транспорта муниципальных и государственных предприятий, так и сотрудники подрядных организаций, работающих на городских маршрутах. Организованы выездные бригады медиков, которые делают прививки от COVID-19 непосредственно на производстве.

По словам начальника управления, ежедневно на транспорте проводятся рейды по выявлению нарушителей масочного режима.

Кроме того, добавила Волкова, в общественном транспорте города пройдут профилактические рейды по выявлению граждан, уклоняющихся от оплаты проезда.

"Принято решение провести проверки совместно с муниципальным предприятием, так как отдельные наши жители, к сожалению, при входе в транспортное средство, прикладывают к валидаторам карточки торговых центров, магазинов", – сказала она.