Войти в почту

Телеведущий Евгений Попов предложил Сергею Собянину провести круглый стол по проблемам капремонта домов

Журналист, ведущий программы «60 минут» Евгений Попов предложил Сергею Собянину провести круглый стол по проблемам капитального ремонта домов. Об этом он сообщил журналистам.

«Мы с Сергеем Собяниным обсудили ряд проблемных вопросов, волнующих жителей районов Западного административного округа. Встреча состоялась в ходе инспектирования реализации инфраструктурных проектов на западе Москвы. Одной из первых прозвучала тема укомплектованности медучреждений узкопрофильными специалистами. Это острый вопрос для жителей запада Москвы», - сказал Попов.

По его словам, в течение последних месяцев к нему неоднократно обращались жители с просьбой привлечь внимание властей к этой теме.

«Первичное звено медицины - тяжелая тема. Очереди к терапевтам, нехватка узких специалистов и несложных диагностических услуг. Рассказал Сергею Собянину о том, как люди приходят к 7:30 за талончиками к врачу. Встретил четкое понимание проблемы и путей решения. Во всех 130 поликлиниках, которые сейчас на капитальном ремонте, будут узкие специалисты и высококлассное диагностическое и лечебное оборудование. Например, поликлиника в Крылатском распахнет двери уже в конце лета», - отметил Попов.

Второй вопрос, который он озвучил, касался качества и сроков проведения капитального ремонта многоквартирных домов. «Эта проблема заботит очень многих жителей, особенно в районах Дорогомилово и Фили-Давыдково. У меня более 20 таких обращений. Планирую провести круглый стол, где жители смогут напрямую задать вопросы представителям власти. Сергей Собянин и его заместитель по вопросам ЖКХ Петр Бирюков поддержали мою инициативу», - рассказал он.

Кроме того, были отдельно обсуждены актуальные проблемы района Крылатское. «Сергей Собянин подчеркнул, что необходимо предотвратить застройку природоохранной зоны и уничтожение спортивного наследия - легендарной велотрассы. Велодорога была, есть и будет достоянием москвичей», - считает Попов.

Также журналист отметил важность постоянной обратной связи с жителями, в том числе, в вопросах благоустройства. «Благодаря активности граждан уже удалось отстоять Крылатский лес, отменив проект по созданию экотропы. Этот подход надо использовать и при развитии спортивной инфраструктуры. У людей должна быть возможность заниматься спортом в комфортных и безопасных условиях в шаговой доступности от дома», - заключил он.