Войти в почту

В Сочи местный житель до смерти избил мужчину детским самокатом

35-летний житель Сочи избил до смерти детским металлическим самокатом своего 41-летнего знакомого.

Как передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального Управления СК РФ, вечером 2 августа в районе остановки «Молодёжная» подозреваемый встретил своего знакомого, с которым накануне произошёл конфликт.

Мужчины стали выяснять отношения на повышенных тонах. Вскоре ссора переросла в драку. Установлено, что 35-летний сочинец получил удар деревянной палкой, после чего взял детский металлический самокат и начал бить по голове своего оппонента.

Очевидцы драки вызвали «Скорую помощь», 41-летнего мужчину экстренно госпитализировали в одну из местных клиник с открытой черепно-мозговой травмой, позже он скончался.

По факту случившегося в отношении 35-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в умышленном причинении телесных повреждений 41-летнему мужчине, повлекших по неосторожности его смерть (часть 4 статья 111 УК РФ). Подозреваемый задержан и находится под стражей.

Ранее сообщалось, что депутат Законодательного собрания Камчатки Игорь Редькин сдался властям, сообщив им, что, вероятно, стал виновником смерти человека.

По его словам, 2 августа он узнал, что в посёлке Озерновский на свалке бродит медведь, представляющий потенциальную угрозу окружающим. Редькин отправился с ружьём туда и выстрелил в темноте в сторону животного, чтобы его отпугнуть, а позже узнал, что примерно в это же время в том же месте был ранен и позже скончался местный житель.

Увязав два этих события, Редькин решил сдаться властям. Также он приостановил своё членство в партии «Единая Россия».