Войти в почту

Сбивший насмерть двух пенсионерок в Качканаре водитель осуждён на 9 лет

Решением Качканарского городского суда сбивший насмерть двух пенсионерок на пешеходном переходе водитель осуждён на 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. ИА «Уральский меридиан» сообщало, что на улице Свердлова в Качканаре водитель Honda Integra сбил двух женщин-пешеходов 79 и 83 лет, которые переходили дорогу. Водитель скрылся с места ДТП, пенсионерки скончались в больнице от полученных травм.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, смертельная авария произошла 5 марта около 12:50. Водитель Honda двигался со скоростью 60 км/ч по левой полосе проезжей части улицы Свердлова и не снизил скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом. Проигнорировав маневр попутного автомобиля, остановившегося перед переходом в правой полосе, он допустил наезд на двух пенсионерок.

Мужчина признан виновным по п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, если оно сопряжено с оставлением места его совершения). Суд приговорил водителя к 9 годам колонии строго режима и на 2 года лишил права управления транспортными средствами.

Осужденный ранее неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД. Мы сообщали, что, по данным прокуратуры, мужчина ранее был судим за угоны и кражи.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»