Войти в почту

В Челябинск привезли 8 новых трамваев с Wi-Fi и кондиционерами

В Челябинске началось обновление трамвайного парка. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Министерства дорожного строительства и транспорта, в трамвайное депо №1 столицы региона доставлены первые 8 вагонов из запланированных в этом году.

Сегодня, 11 августа, 8 новых трамваев Усть-Катавского вагоностроительного завода разместили на площадках ООО «ЧелябГЭТ». Поставленную продукцию принимали заместитель губернатора Сергей Шаль, руководство регионального миндортранса.

Фото: пресс-служба миндортранса

Сервисное обслуживание техники, а именно подсборку трамваев и подготовку их к эксплуатации, будет осуществлять АО «Синара-Транспортые Машины», по словам члена Совета директоров АО «Синара-Транспортые Машины» Юрия Осинцева.

«В салонах размещены usb-розетки для подзарядки мобильных устройств и Wi-fi для возможности выхода в интернет. Трамваи будут оснащены кондиционерами и кнопкой адресного открытия дверей. Максимальная вместимость каждого вагона составит 187 пассажиров, 33 из которых могут ехать сидя», рассказали о новинках чиновники министерства дорожного хозяйства и транспорта в Челябинской области.

Вице-губернатор Сергей Шаль уточнил, что эта партия новых трамваев выйдет на городские маршруты в сентябре, до конца августа привезут еще 2 вагона, а в течение осени и первого месяца зимы поставят 20 единиц техники.

По каким маршрутам будут ходить новые вагоны пока не сообщается. Сегодня обновился парк троллейбусов — один современный экземпляр привезли в Челябинск ночью.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба миндортранса