Войти в почту

Упавший на Камчатке вертолет был исправен

Правоохранительные органы начали проверку после крушения вертолета Ми-8 на Курильском озере. Напомним, в момент падения на борту находилось 14 туристов и три члена экипажа. Выжившими найдены девять человек, ранее же сообщалось о семи спасенных.

«На место происшествия вылетит камчатский транспортный прокурор для координации деятельностью оперативно-следственной группы. Камчатская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности полетов. В случае выявления нарушений будет принят комплекс мер реагирования для их устранения и привлечения к ответственности виновных лиц», - сообщает Дальневосточная транспортная прокуратур.

Также известно о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил безопасности воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц».

«Следственная группа выехала на место происшествия, уточняется число пострадавших, находившихся на борту воздушного судна, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего», - рассказали в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Кстати, как пишет ТАСС со ссылкой на коммерческого директора владеющей вертолетом компании «Витязь-Аэро» Дмитрия Черных, техника была исправна и проходила капитальный ремонт в 2020 году.