Войти в почту

Суд ужесточил приговор виновнику ДТП в Белогорске, в котором погибло пять человек

В Амурской области суд пересмотрел приговор благовещенцу из-за которого в аварии погибли пять человек. Напомним, ДТП произошло 25 ноября 2019 года на 32-м километре трассы Белогорск – Благовещенск. Тогда вместо снега прошёл дождь, дороги были покрыты льдом. Совершая обгон, мужчина выехал на встречную полосу, где столкнулся с двигающимся по встречной полосе автомобилем.

Суд ужесточил приговор виновнику ДТП в Белогорске, в котором погибло пять человек
© 2x2.su

В результате столкнулись два автомобиля – Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Carina. Погибли пять человек – три женщины и двое мужчин, в том числе водитель. Виновник аварии, 60-летний предприниматель из Благовещенска, остался жив.

Изначально суд назначил виновному 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года.

Государственный обвинитель посчитал назначенное наказание незаконным и подал апелляцию. Суд ужесточил приговор.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Амурской областного суда от 12 августа 2021 года приговор Белогорского городского суда ужесточён. Суд назначил виновному 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

Приговор вступил в законную силу.

Напомним, в Благовещенске произошла очередная жёсткая авария с участием двух иномарок. Один человек травмирован.