Войти в почту

В 2021-м плановый ремонт автодорог Волгоградской области выполнен на 50%

Об этом, представив дорожную программу-2021 на сегодняшнем брифинге заявил председатель регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев. В общей сложности в Волгоградской области обновлено более 254 км автотрасс.

В 2021-м плановый ремонт автодорог Волгоградской области выполнен на 50%
© Волгоградская правда

В 2021-м регион уже выполнил 50% плановых работ по ремонту автомагистралей, из них профинансировано 40%. Прозвучали ключевые цифры: на реализацию нацроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году Волгоградская область дополнительно получила 400 миллионов рублей. Из этого трансферта 200 миллионов рублей пойдет на дорожные работы в областной столице, 100 миллионов рублей – Волжскому и столько же на региональные трассы. В августе состоятся торги.

По словам Васильева, проблем с финансированием нацпроекта нет.

– Этот год можем считать урожайным. Потому что только в прошлом веке мы делали такие объемы работ.

Предстоит привести в порядок 169 дорожных объектов протяженностью более 515,8 км.

В 2022-м в Волгоградской области стартует проекта по реконструкции аварийных и предаварийных мостов. Внимания требуют 60 из 341 существующих, кроме Волгограда и Волжского. Уже начались конкурсные процедуры на ремонт старого моста через Ахтубу, который, как и на Волжской ГЭС, пройдет без перекрытия для автотранспорта. Не исключены ночные смены дорожных работ.