Войти в почту

Прокуратура взяла на контроль дело против водителя Skoda после наезда на остановку на юго-западе Москвы

Столичная прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела против водителя Skoda после наезда на автобусную остановку на улице Миклухо-Маклая, в результате чего пострадали два человека. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

«Прокуратура Москвы контролирует ход расследования уголовного дела возбужденного по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии опьянения») в отношении 33-летнего мужчины. Как сообщалось ранее, 12 августа на ул. Миклухо-Маклая мужчина, управляя автомобилем Skoda в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на остановку общественного транспорта. В результате пострадали женщина 1960 года рождения и ее 16-летняя внучка, которые находились на остановке. Они госпитализированы», - сказала Людмила Нефедова.

Ранее сообщалось, что в результате наезда автомобиля Skoda Superb на автобусную остановку на ул. Миклухо-Маклая пострадали два человека: женщина и ребенок. Женщину 61 года госпитализировали вертолетом в больницу, девочку 16 лет забрала скорая помощь с переломами пальцев и ушибами.