Войти в почту

В Копейске построят поселковую дорогу за 93 млн рублей

В Копейске Челябинской области во время рабочего визита губернатор Алексей Текслер заявил о готовности выделить средства на строительство дороги в посёлок Горняк. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе правительства области, протяженность дороги 8,5 километров.

Жители Копейска жаловались губернатору на качество дорог в городе, по поручению губернатора в этом году будет выделено дополнительное финансирование на дорожное строительство.

«По дорогам в центре города изменения мы видим, но что касается поселков, то там проблемы остаются, поэтому сейчас дополнительно выделяем городу 93 млн рублей для того, чтобы успеть сделать дорогу в поселок Горняк (это почти 8,5 км)», — сказал глава региона.

Кроме того в городе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды», глава города Андрей Фалейчик подтвердил, что работы будут закончены в срок.

Сегодня мы рассказывали о Центральной городской библиотеке, во время посещения которой Алексей Текслер предложил присвоить Копейску звание «Город трудовой доблести».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба правительства Челябинской области