Войти в почту

В Шадринске отремонтируют отделение гнойной хирургии в БСМП

В Шадринске отремонтируют отделение гнойной хирургии в БСМП. Главный врач медицинской организации Вячеслав Лазарев подготовил необходимую документацию для осуществления ремонтных работ. Соответствующая информация опубликована на официальном портале госзакупок.

На ремонт хирургического отделения Шадринской больницы скорой медицинской помощи из федерального бюджета направлено три миллиона шестьсот тридцать тысяч рублей. Подрядчик определится по итогу электронного аукциона в конце августа текущего года.

С первых дней открытия в 1978 году, отделение гнойной хирургии работает как самостоятельное структурное подразделение. В советское время оно было рассчитано на 60 коек. После оптимизации системы зауральского здравоохранения количество коек постепенно уменьшили до 24-х круглосуточного пребывания и 13-ти койко-мест дневного стационара.

Отделение гнойной хирургии предусмотрено обновить до 20 ноября 2021 года. Подрядчик осуществит общестроительные работы по ремонту помещений, их состояние запланировано довести до нормативного. Проектно-сметная документация капитального ремонта отделения хирургии в здании стационара подготовлена при финансовой поддержке благотворителей — предпринимателя Татьяны Бессоновой и гендиректора Шадринского домостроительного комбината-2 — Валерия Порубова.

В настоящее время в отделении оказывается большой объем экстренной и плановой хирургической помощи больным с различными заболеваниями кожи, лимфатических сосудов, узлов, артерий, вен, костей, суставов, а также пациентам с заболеваниями проктологического профиля, челюстно-лицевой локализации, с осложнениями после различных операций. За год в отделении проходят лечение свыше 1 тыс. 300 пациентов, производится больше тысячи плановых и экстренных операций.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Шадринске начинается ремонт в поликлинике травматологии. Здание больницы, расположенное на улице Карла Либкнехта в доме № 8 является объектом культурного наследия регионального значения. Бывшее «Здание Земской управы» было построено в 1891 году в период правления государя-императора Александра III. В настоящее время на ремонт двухэтажного отделения поликлиники направлено из федерального бюджета пять миллионов рублей.

Фото превью: shgs.ru, БСМП В Шадринске