Войти в почту

К решению проблемы с качеством тюменской воды подключится Москва

Проблему с качеством водопроводной воды в Тюмени будут решать сотрудники федерального «Росводоканала». Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор во время «прямой линии», которая проходит в эти минуты на страницах главы региона в социальных сетях. Ранее тюменцы массово жаловались на неприятный запах воды.

К решению проблемы с качеством тюменской воды подключится Москва
© Ura.Ru

«У меня был разговор с гендиректором „Росводоканала“ Антоном Михальковым. Мы договорились, что в ближайшее время из Москвы в Тюмень приедут специалисты, которые выработают решение, чтобы ситуация с водой в ближайшие годы не повторилась», — рассказал Моор.

Глава региона добавил, что до 2024 года водоканал закончит реконструкцию Метелевского водозабора в Тюмени. «После этого качество воды в Туре не сможет повлиять на качество воды в водопроводе», — пообещал губернатор.

Ранее Моор объяснял, что неприятный запах появился из-за быстрого подъема воды и илового осадка в Туре. При этом чиновник отметил, что у него есть вопросы к оперативности действий «Тюмень Водоканала» по решению возникшей проблемы.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.