Войти в почту

За выходные в Приморье оборвалась жизнь двух человек в результате ДТП

Об этом рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

По сообщению Госавтоинспекции Приморского края, в выходные дни в регионе зарегистрировано 124 дорожно-транспортных происшествия, из которых 102 – с материальным ущербом, 35 – с пострадавшими. В автоавариях погибли 2 человека. Повреждены 225 транспортных средств.

Так, 45–летний водитель автомобиля Toyota Nadia двигался со стороны г. Уссурийска в направлении Михайловки. На 652 км автодороги «Хабаровск – Владивосток» он совершил наезд на 29 – летнего пешехода, который, по предварительным данным, внезапно вышел на проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортом.

В результате наезда мужчина получил травмы, от которых скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

ДТП произошло в темное время суток на сухом дорожном асфальтовом покрытии.

Стаж вождения водителя Toyota Nadia – 22 года, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в 2021 году не привлекался.

В Хорольском районе 40 – летний мужчина, управляя мини-кроссовером Nissan Juke, двигался из села Камень — Рыболов в направлении Хороля. На 65 км автодороги «Михайловка-Турий Рог» он не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием автомашины.

В результате ДТП пострадали пассажиры транспортного средства: 25-летняя девушка и 9 — летний мальчик. Они получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Водитель транспортного средства погиб на месте. Он не был пристегнут ремнем безопасности. Пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, что поспособствовало сохранению их жизни.

Стаж вождения мужчины составлял 12 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД в текущем году привлекался один раз.

По факту автоаварий со смертельным исходом сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверок будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

В полиции подчеркнули: пик происшествий выходных дней пришелся на временной промежуток с 13.00 до 18.00. Большая их часть зарегистрирована в городе Владивостоке (56 ДТП).

Среди нарушений Правил дорожного движения преобладали несоблюдение очередности проезда и правил расположения транспортного средства на проезжей части, неправильный выбор дистанции.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает, что в случае возникновения сложной ситуации участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ГИБДД.

Номера телефонов дежурной части Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 231 09 08, 249 09 21.