Войти в почту

В центре Новосибирска перекроют дороги и запретят парковку из-за Сибирского фестиваля бега

На время проведения фестиваля бега движение транспорта будет перекрыто на десятках участках дорог Центрального района Новосибирска. Время ограничения – с 7:00 до 18:00 в субботу, 11 сентября. Об этом сообщили в мэрии города.

В центре Новосибирска перекроют дороги и запретят парковку из-за Сибирского фестиваля бега
© Bfm.ru Новосибирск

Также 11 сентября с 00:00 до 23:55 будет запрещена парковка автомобилей и стоянка на площади Ленина, Красном проспекте, Вокзальной магистрали и улице Орджоникидзе.

Водители смогут воспользоваться объездом по автомобильным дорогам общего пользования. В мэрии напоминают о необходимости соблюдать ПДД и обращать внимание на информационные щиты и знаки. Отметим, Александр Раевич является знаменитым новосибирским тренером по бегу на длинные дистанции. Полумарафон его памяти впервые прошёл в 1998 году на набережной. Организаторами выступили ученики Раевича. В 2001 году полумарафон стал частью Сибирского фестиваля бега и с тех пор его участники пробегают дистанцию по Красному проспекту. Ежегодно полумарафон пробегают порядка 15 тысяч человек.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о выделении из регионального бюджета 740 миллионов рублей на ремонт дорог в столице Сибири.