Войти в почту

Реконструкцию 13 километров дороги в Шиловском районе оценили депутаты трёх уровней

Этот один из главных транспортных инфраструктурных проектов Шиловского района, он реализуется в три этапа. Работы должны завершиться в четвёртом квартале текущего года. На участке предусмотрено расширить проезжую часть, уложить новое дорожное покрытие, обустроить тротуары в населённых пунктах, а также установить ограждения и дорожные знаки, нанести необходимую разметку, укрепить обочины, оборудовать остановочные площадки с павильонами.

Реконструкцию 13 километров дороги в Шиловском районе оценили депутаты трёх уровней
© 62info.ru

Аркадий Фомин рассказал, что к нему на личный приём приходили жители посёлка Лесной, которые обеспокоены отведением стоков дождевых вод с проезжей части: они могут затекать в подвалы их домов. Спикер облдумы поручил главе поселения Любови Арлашиной и управляющим компаниям проработать варианты решения этого вопроса.

Также Аркадий Фомин отметил, что особое внимание в ходе депутатского контроля уделили обустройству тротуаров. Сейчас там завершается отсыпка грунтом.

«На данном этапе подрядчик выполняет необходимые работы в срок и с хорошим качеством, — сказал подрядчик. — Будем продолжать контролировать процесс.