Войти в почту

В Новосибирской области приняты еще 12 объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Новосибирской области официально введены в эксплуатацию еще 12 дорожных объектов, которые ремонтировались по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Один из объектов – «992 км а/д "Р-254" - Купино - Карасук» - переходящий с 2020 на 2021 год. Наиболее крупные объекты располагаются в Краснозерском и Венгеровском районе.

В Новосибирской области приняты еще 12 объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
© Bfm.ru Новосибирск

Так, завершен ремонт автодороги до границы с Омской областью в Венгеровском районе, а также участок дороги «Новосибирск - Кочки - Павлодар (в пределах России)» в Краснозерском районе. Также закончены ремонты на дороге «К-12» - Вьюны - Новотроицк - Юрт-Акбалык» в Колыванском районе.

«В Ордынском районе прошла государственная приемка дороги «Чингис - Нижнекаменка - Завъялово», в Убинском - трассы «1237 км а/д «Р-254» - Крещенское», в Чистоозерном - «992 км а/д "Р-254" - Купино - Карасук». Последний - переходящий с 2020 на 2021», - говорится в сообщении Территориального управления автомобильных дорог.

Также прошли приемки дорог в Кыштовском, Чулымском, Болотнинском, Коченевском, Мошковском, Убинском районах. Ранее были введены шесть объектов по БКД. Всего в регионе в 2021 году ремонт будет проведен на 59 дорогах, капитальный ремонт – на трех, еще 7 объектов ждет строительство и реконструкция.

Напомним, 9 августа заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин вынес предостережения о недопустимости нарушения законодательства министру транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолию Костылевскому за плохое кассовое исполнение нацпроекта «Безопасные качественные дороги».