Войти в почту

В Кургане досрочно открыли дорогу по улице Бурова-Петрова

Движение по улице Бурова-Петрова восстановили раньше планируемого срока, в ночь с 16 на 17 августа текущего года. В месте проведения ремонтных работ на Бурова-Петрова сложилась сложная дорожная ситуация. По требованию ГИБДД были отключены три светофорных объекта и применялось ручное регулирование движения в целях снижения заторовых ситуаций на соседних улицах. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в отделении пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Инспекторы ГИБДД оказывали содействие в своевременном перемещении и извлечении транспорта из потока из-за разных неполадок. Проводилась работа с велосипедистами и пешеходами. Непосредственно на месте аварии проводился ряд рабочих встреч с руководством фирмы-подрядчика.

Госавтоинспекторы постоянно проводят работу по контролю за обеспечением безопасности дорожного движения в местах производства дорожных работ. Сейчас ремонтные работы проводятся на 29 участках дорожной сети Кургана. Ремонт проводится по инициативе ПАО «Курганская генерирующая компания», АО «Водный союз» и других фирм.

В этом году сотрудники ГИБДД составили 15 административных материалов по факту нарушения правил производства работ на проезжей части (ч. 1 ст. 12.34 КоАП), из которых 10 протоколов составлено на юр. лиц и 5 на должностных.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области