Войти в почту

Пострадавший при наезде на пешеходов в Кирове мальчик находится в коме

6-летний мальчик, один из шести пострадавших в ДТП с наездом на пешеходов в Кирове, находится в крайне тяжелом состоянии, в коме в реанимации Центра травматологии. Об этом 18 августа сообщает минздрав Кировской области. Серьезная авария произошла накануне вечером, примерно в 18.15 в микрорайоне Чистые Пруды.

На регулируемом перекрестке улиц Ивана Попова и Чистопрудненская столкнулись Honda CR-V и Ford Mondeo. От удара Ford выбросило с дороги на тротуар – прямо на пешеходов, которые стояли у края проезжей части, ожидая, когда им загорится зеленый свет.

«На помощь оказавшимся в беде бросились прохожие, которые приподняли и сдвинули автомобиль, придавивший пострадавших», - пишет «Новый вариант».

Как 18 августа сообщает ГУ МВД России по Кировской области, 35-летняя женщина-водитель внедорожника Honda CR-V поворачивала налево, а во встречном направлении в это время на свой зеленый двигался Ford Mondeo под управлением 21-летнего парня. После столкновения Ford вынесло за пределы проезжей части, он врезался в пешеходов на тротуаре и в дорожное ограждение.

В результате ДТП травмы получили шесть человек, из них трое маленьких детей: девочка в возрасте 3 года, мальчики 5 лет и 6 лет, а также 35-летний мужчина и две женщины в возрасте 32 года и 59 лет. Сильнее всех пострадал 5-летний мальчик, он в коме, врачи не дают прогнозов (его как раз и придавило машиной). Госпитализированы в состоянии средней тяжести мужчина и 59-летняя женщина. Остальные лечатся амбулаторно.

По результатам освидетельствования установлено, что оба водителя были трезвыми.

18 августа стало известно: в отношении женщины-водителя Honda CR-V возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ведется расследование.

Фото с места происшествия – ГУ МВД России по Кировской области