Войти в почту

Писатель Минаев высмеял курганца, сдавшего чужой ВАЗ на металл

Писатель и главный редактор журнала Esquire Сергей Минаев в шутку поддержал жителя Кургана, сдавшего машину на металлолом, которую ему привезли для ремонта. Своими мыслями он поделился в выпуске youtube-шоу «Минаев Live», опубликованном 19 августа.

Писатель Минаев высмеял курганца, сдавшего чужой ВАЗ на металл
© Ura.Ru

«Мужчину можно понять. Потому что с пенсионера за ремонт что возьмешь, конфету „Чебурашка“, что ли? Или соленый огурчик? Поэтому, конечно, пришел, наверно к пенсионеру и говорит: „Дед, я тебе починил запорожец же твой“. Дед говорит: „Ну починил, и храни тебя Господь“. Он говорит: „Ах, денег нет“. И пошел, сдал ее в металлолом», — предположил Минаев.

13 августа представители УМВД России по Курганской области на сайте ведомства сообщали про 33-летнего мужчину, которого пенсионер попросил отремонтировать ВАЗ-21099. После этого молодой человек тайно сдал машину в пункт приема металлолома, а затем скрылся.

Пенсионер обратился в полицию, и спустя время злоумышленника задержали. Мужчину обвиняют в краже. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. На момент написания новости он находился под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.