Войти в почту

До 12 лет тюрьмы грозит водителю в Приморье, спровоцировавшему смертельное ДТП

Погиб водитель Toyota Land Cruiser.

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении приморца, спровоцировавшего автоаварию с летальным исходом в Партизанском районе на автодороге «Находка-Лазо-Ольга-Кавалерово», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Партизанский».

Как сообщалось ранее, в мае текущего года 38-летний водитель автомашины марки Honda Odyssey, двигаясь со стороны села Екатериновка в направлении Находки, выехал на полосу встречного движения, допустив столкновение с автомобилем Toyota Land Cruiser, который от удара совершил съезд в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель внедорожника, 55-летний мужчина, получил травмы, не совместимые с жизнью.

Следователем МО МВД России «Партизанский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, находящимся в состоянии опьянения». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Все необходимые следственные и процессуальные действия выполнены. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.