Войти в почту

Волгоградцы сообщили о возобновлении реверсивного движения на мосту Волжской ГЭС

Как стало известно интернет-газете "Кривое-зеркало", в четверг, 19 августа в социальных сетях появилась информация о возобновлении реверсивного движения на мосту Волжской ГЭС, где только вчера прошел тест по запуску двустороннего движения на мостовом переезде, соединяющем Волгоград и Волжский. Отмена реверсивного движения показала, что сооружение готово к движению по маршруту Волгоград — Волжский в обе стороны.

Волгоградцы сообщили о возобновлении реверсивного движения на мосту Волжской ГЭС
© Кривое Зеркало

"Если вчера вечером люди проезжались плотину за 5 минут, сегодня снова их ждёт 1-1,2 часа на 40-градусной жаре и в период роста заболеваемости ковидом.

Дорога готова, зачем ее закрывать снова, если она полностью соответствует нормативом и готова к использованию? Ответ - выборы!", - написали волгоградцы.

К слову, по данным сервиса Яндекс. Пробки, в четверг на данном участке движение автотранспорта затруднено.

Авторы сообщений в соцсетях связывают возобновление реверсивного движения на мосту с предстоящими выборами. Якобы дорогу полноценно нужно ввести в эксплуатацию к знаковой дате.

"Оказывается Единая Россия хочет получить бонусы на выборах в ГосДуму и открыть дорогу (уже на 100 процентов готовую) позже, чем ближе к дню голосования, тем лучше. ЕР плевать на людей, на то что они стоят в многокилометровых пробках на страшной жаре. ЕР от этих людей нужно только то что бы они как бараны проголосовали за партию власти.

Волгоградская Единая Россия показала своё звериное, античеловеческое, лицо.

ЕДро - в помойное ведро! Вспомнился слоган коммунистов образца 2019 года. Он актуален, как никогда", - написали волгоградцы в соцсетях.

Стоит отметить, что сегодня, 19 августа, администрация региона распространила информацию о том, что движение по ГЭС готовится к открытию.

"Дорожники провели в тестовом режиме открытие двухполосного движения на волжской ГЭС, в ближайшее время будут проведены мероприятия по обеспечению БДД, завершены работы по укреплению ограждений на мостовом комплексе, после чего движение транспорта будет открыто по всем полосам. В настоящее время полного открытия движения на мостовом комплексе нет.

В настоящее время на мостовом комплексе ГЭС практически все ремонтные работы завершены. Дорожники провели в тестовом режиме открытие двухполосного движения. В течение нескольких дней будут проведены мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Двустороннее движение будет открыто в установленные сроки, до конца августа", - сообщил Кокшилов Виталий Александрович, председатель Комитета благоустройства и дорожного хозяйства Волжского.

Отметим, источник ИА СоцИнформБюро в администрации региона сообщает, что указание закрыть дорогу исходит от вице-губернатора Валерия Бахина, который не так давно оскандалился с военным комиссаром Волгоградской области полковником Андреем Летуновым..

Как сообщала ранее интернет-газета "Кривое-зеркало", скандал между первыми лицами Волгограда произошел 5 августа вечером. Причиной разговора на повышенных тонах, с использованием нецензурных выражений, стал отказ администрации региона подписать соглашение о сотрудничестве с военным комиссариатом. Данный документ предусматривает налаживание эффективного взаимодействия в вопросах реконструкции военкоматов и пунктов отбора в вооруженные силы Российской Федерации, однако заместитель волгоградского губернатора настоятельно отказывается не только встречаться с комиссаром, но и подписывать соглашение.

Ангелина Коробко