Войти в почту

Мэр Екатеринбурга назвал победителей конкурса поздравлений ко Дню города

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов на своей странице в Instagram подвел итоги уходящей недели. Среди прочего, мэр объявил победителей конкурса поздравлений ко Дню города.

Мэр Екатеринбурга назвал победителей конкурса поздравлений ко Дню города
© Уралинформбюро

Но начал руководитель с темы дорожного строительства. По его словам, главная новость недели – открытие Блюхеровского моста.

"Как и обещал, путепровод был сдан после капитального ремонта досрочно, открыли мы его вместе с [губернатором] Евгением Куйвашевым вечером 17 августа, значительно раньше срока. Но это никак не сказалось на качестве проведенных работ. Мост простоит без ремонта минимум 15 лет", – отметил он.

Градоначальник также рассказал о своем последнем объезде городских улиц и напомнил, что в этом году в Екатеринбурге идет масштабная реконструкция дорог – всего на 45 участках протяженностью более 42 километров, передает "Уралинформбюро".

"На прошлой неделе проинспектировали Мельковскую, Вилонова и Гагарина, на этой – проехали по Заводской, скоро введем в строй фактически новую дорогу на Металлургов, там построим остановки и пустим автобусы. В сентябре, на месяц раньше срока, завершим работы на Луганской – Объездной, а чуть позднее откроем долгожданный Макаровский мост", – подчеркнул он, добавив, что на уходящей неделе на улице Викулова появились новые тротуары и газоны.

По словам Алексея Орлова, на нескольких объектах он успел пообщаться с местными жителями.

"Кто-то доволен качеством проводимых работ, кто-то задает острые вопросы. Немало комментариев и к моим постам в Instagram. Вижу все и все читаю, буду стараться решать все эти проблемы", – сказал руководитель.

Отдельно мэр остановился на проблемах садоводов. Он заявил, что с 2022 года годовой объем финансовых ресурсов в рамках муниципальной программы по поддержке садоводческих товариществ планируется увеличить с 3 до 12 миллионов рублей.

Подводя итоги конкурса на лучшее поздравление Екатеринбурга, Алексей Орлов отметил, что получил живой отклик и от звезд эстрады, и от жителей уральской столицы. Мэр сам посмотрел десятки роликов.

"Трудно было сделать выбор, но победителя определить все-таки необходимо. Это гимназия №13. Разные локации, поздравления на русском и английском. Просто класс, поздравляю! Больше просмотров набрал только футбольный клуб "Урал", но, пожалуй, на экскурсию по зданию администрации я все-таки приглашу школьников. И еще несколько детей из 121-го садика, за активность!" – заключил градоначальник.