Войти в почту

Иномарка сбила двухлетнего мальчика в центре Новосибирска

Происшествие было зафиксировано в десятом часу утра 22 августа в Центральном районе Новосибирска.

– Водитель 1986 года рождения на автомобиле Chery Tiggo двигался по улице Ленина со стороны улицы Красный проспект в сторону улицы Вокзальная магистраль и в пути следования у дома 18 по улице Советская совершил наезд на пешехода 2019 года рождения, который в сопровождении взрослого переходил проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода справа на лево и по ходу движения автомобиля, – сообщают в городском отделе ГИБДД.

После столкновения двухлетнего мальчика бригада скорой помощи увезла в больницу. Там установят степень и серьезность полученных им травм. На месте работает экипаж ДПС. Инспекторы выясняют, каким образом автомобиль проигнорировал движущихся по «зебре» пешеходов, и почему водитель не остановился.

Также группе разбора предстоит выяснить, на какой сигнал светофора шли мужчина с подростком, а на какой ехал красный Chery Tiggo.

К сожалению, наездов на малолетних пешеходов нынешним летом в Новосибирске довольно много. В начале июня «Прецедент» писал о сбитом насмерть ребенке водителем БМВ на улице Никитина. В июле мы сообщали, что лихач без прав сбил восьмилетнего ребенка неподалеку от Центрального рынка, а потом водитель Audi стал причиной смерти ребенка, ехавшего на самокате в Академгородке.

7 августа «Прецедент» также писал о сбитом трехлетнем малыше на улице Фрунзе.

Александр Могилин, фото предоставлено отделом пропаганды ГИБДД Новосибирска