Войти в почту

Выжившая в ДТП под Саратовом девочка вернется в Екатеринбург

Трехлетняя девочка из Екатеринбурга, единственная выжившая в страшном ДТП под Саратовом, в скором времени будет доставлена домой. Многодетная семья Пухачевых не добрались до дома из отпуска. Их «Ладу Ларгус» сплющило между двумя грузовиками на трассе. Трое взрослых и два ребенка погибли.

Выжившая в ДТП под Саратовом девочка вернется в Екатеринбург
© Ura.Ru

«Ее доставят из Вольска в больницу Саратова. Сейчас ее состояние не позволяет транспортировку до Екатеринбурга. Как только это станет возможно, ее привезут к нам. Завтра моя дочь опознает тела и будет вызвана машина для перевозки», — рассказала бывшая жена главы семьи Марина Пухачева «Комсомольской правде».

Трагедия произошла в Саратовской области на трассе под Вольском 20 августа. Папа, мама, бабушка, 10- и 16-летние братья девочки погибли. «Она уже начала самостоятельно есть и пить. Она молодец, очень терпеливая! У девочки ожоги 30% тела, её должны перевести в другую больницу для продолжения лечения», — сообщает «Царьград» по данным источника из больницы.

Ранее МК сообщили, что по данным пресс-службы ГИБДД Саратовской области, глава семьи при выезде с прилегающей территории не убедился в безопасности движения. В результате произошло столкновение с КАМАЗом. Оба автомобиля оказались на встречной полосе и столкнулись с самосвалом. Погибшая мама девочки — Галина Пухачева, была начальником отдела ведения реестра в Министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.