Войти в почту

Около 9 км дорог отремонтировали в Волоколамском городском округе по нацпроекту

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» около 9 км региональных дорог было отремонтировано в Волоколамском городском округе. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Волоколамском городском округе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновили покрытие на 9 км региональных дорог. Отремонтировали дороги к социально значимым объектам в городе Волоколамске, в селе Ярополец и селе Осташево. В результате ремонта проезд стал комфортнее для более 15 тыс. автомобилистов», - говорится в сообщении. Уточняется, что в селе Ярополец дорожные службы отремонтировали центральные улицы - ул. Додогорского, ул. Пушкинская и ул. Советская. Так, на всех участках заменили покрытие, укрепили обочины и нанесли разметку. Как отмечается, дороги находятся рядом с социально значимыми и туристическими объектами, в том числе по ним можно проехать к усадьбам Гончаровых и Чернышевых, Казанской церкви, Ярополецкой ГЭС имени Ленина.

В пресс-службе добавили, что в Волоколамске обновили покрытие более чем на 4,4 км Северного шоссе, которое проходит от Волоколамского шоссе до ул. Ленина, мимо села Горки и Возмищенского кладбища. Также в селе Осташево уложили новый асфальт протяженностью более 1 км на участке ул. Молодежная: дорога обеспечивает проезд от дер. Лукино к центральной части села, где расположен парк, усадьба, церковь и общеобразовательная школа.

Кроме того, в Волоколамском округе продолжается ремонт муниципальных автодорог. Всего в этом сезоне отремонтируют 39 местных дорог протяженностью свыше 30 км.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в рамках исполнения нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Можайске оптимизировали дорожную разметку на трех центральных перекрестках, увеличив число полос за счет сужения с двух до трех. Так, перед перекрестками появились карманы для поворотов, чтобы ожидающий на светофоре транспорт не мешал проезду в прямом направлении.