Войти в почту

На острове Русском грунтовые дороги заменят асфальтовыми

Уже в 2021 г. на Русском проложат новый участок дороги от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи. Дополнительные средства на работы были выделены, благодаря поддержке полпреда Юрия Трутнева и губернатора Приморья Олега Кожемяко, сообщает KONKURENT.RU.

На острове Русском грунтовые дороги заменят асфальтовыми
© Konkurent.ru

Как отметили в администрации Владивостока, обновить дороги, сделав их более комфортными, планируется в течение нескольких лет. Такие планы были обговорены губернатором Олегом Кожемяко и мэром краевой столицы Константином Шестаковым во время рабочей поездки на Русский в конце июня текущего года.

Предстоящей зимой будут готовить ПСД, для обновления дороги к Экипажному. Планируется, что асфальтовые дороги построят на Подножье и к Рынде.

Уже к октябрю 2021 г. новый асфальтированный участок дороги появится от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи. На первом этапе специалистами будут произведены замена слабого грунта, монтаж перепускных труб, устройство кюветов, подготовка основания дороги, а также на указанном участке уложат новое асфальтовое покрытие в два слоя.

Кроме того, на обновленной дороге установят новые дорожные знаки, нанесут разметку и проведут монтаж барьерного ограждения на опасном участке.

«Мы оперативно подготовили и объявили аукцион на поиск подрядной организации, которая займётся ремонтом этого участка дороги. Заявки от компаний принимаются до 31 августа, после чего в ходе торгов будет назван победитель. Выполнить все работы на объекте ему необходимо до конца октября», – прокомментировал вице-мэр и руководитель городского управления дорог и благоустройства Николай Зайцев.

Напомним, что на острове Русский уже сейчас ведутся работы по ремонту дороги, которая ведет к океанариуму. Кроме того, специалисты ремонтируют и дорогу в районе поворота на Поспелово.

«В сентябре ремонт стартует и в районе театрально-музейного комплекса, а ранее силами муниципального предприятия «Содержание городских территорий» проведён восстановительный ремонт Университетского проспекта», - добавили в мэрии.