Депутат Госдумы судится в Перми из-за машины

Пермский депутат Государственной Думы от «Единой России» Алексей Бурнашов подал в суд из-за изъятия транспортного средства. По данным ГАС «Правосудие», жалоба депутата поступила в Свердловский районный суд Перми. В июле Бурнашов нецензурно выражался в адрес сотрудников ГИБДД, которые надели на него наручники.

Депутат Госдумы судится в Перми из-за машины
© Ura.Ru

«Дата поступления: 24.08.2021. Предмет представления, ходатайства, жалобы: жалобы на действия (бездействия) и решения должностных лиц, осуществляющих уголовное производство (ст.125 УПК РФ)», — сказано в картотеке Свердловского районного суда Перми. В пресс-службе суда пояснили URA.RU, что жалоба Бурнашова связана с «изъятием транспортного средства».

Изначально Бурнашов эту жалобу подавал в Ленинский районный суд Перми, но материал по подсудности передали в Свердловский. Жалобу Бурнашова рассмотрит судья Валерий Слобожанин. Сам депутат на звонки URA.RU не ответил.

Инцидент с Бурнашовым произошел в начале июля в Ленинском районе рядом с Коммунальным мостом. На видео задержания Бурнашов в наручниках в нецензурной форме обвиняет сотрудников ГИБДД во взяточничестве. 23 августа депутат на странице в Facebook принес извинения неопределенному кругу лиц. В Свердловском районе находится ГУ МВД России по региону, СУ СКР по Пермскому краю, а также 1-й и 2-й отделы по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.