Войти в почту

Администрация Оренбурга разместила тендер на ремонт Автодромной

Администрация Оренбурга разместила тендер на ремонт улицы Автодромная. Аукцион появился на сайте госзакупок 25 августа.

Администрация Оренбурга разместила тендер на ремонт Автодромной
© ProOren

Окончание срока подачи заявок 2 сентября. Аукцион проведут — 3 сентября. После этого сторонам дается 10 дней на подписание контракта. Ранее в администрации Оренбурга предполагали, что аукцион разместят к концу текущей недели, а аукцион пройдет 15 сентября. Приступить к работам подрядчик должен сразу после подписания муниципального контракта.

Стоимость контракта превышает 111, 3 млн рублей. Финансируются работы из областного бюджета. Срок окончания работ — 1 июля 2022 года. Гарантия на асфальт и бортовой камень — пять лет. Протяженность ремонтируемого участка 00 4 568 метров.

Напомним, на прошлой неделе жители Оренбурга решили сами отремонтировать дорогу. Улица Автодромная связывает Загородное шоссе с поселком Ростошинские пруды и дачным массивом. Люди объявили сбор средств в соцсетях, а затем купили асфальтовый срез и засыпали им ямы. Жители рассказывали, что им надоело ремонтировать свои машины.

В администрации рассказали, что эта дорога не входила в план ремонта на текущий год. Однако после большого количества обращений по поручению губернатора Дениса Паслера ее все-таки включили в график. Тем не менее контракт будет переходящим на следующий год.

Дело в том что, из-за особенностей появления дороги стихийным методом, там нет основания. Это несоответвует нормативам, поэтому текущий ремонт не возможен. Для восстановления полотна необходимо укрепить основание. Использовать будут метод холодного ресайклинга, состоящий из повторного использования материала дорожного полотна, уже состарившегося или разрушенного материала, укрепленного при помощи комплексных добавок органических или минеральных вяжущих.