Войти в почту

В 4 районах Волгограда появятся новые площадки для ярмарок

Торговые площадки откроются в Красноармейском, Кировском, Дзержинском и Краснооктябрьском районах. Муниципалитет заключает договоры с организаторами, определенными в ходе конкурсных процедур. Кроме того, сейчас прорабатываются проекты обустройства площадок. Даты открытия станут известны по мере готовности торговых точек.

В 4 районах Волгограда появятся новые площадки для ярмарок
© Волгоградская правда

На юге Волгограда ярмарка площадью 400 квадратных метров откроется возле пересечения пр-та Героев Сталинграда и ул. Пролетарской. В Кировском районе торговый объект в 600 квадратных метров появится вблизи пересечения ул. им. Григория Засекина и дороги, ведущей к пос. Горная Поляна, сообщают в мэрии.

В Дзержинском районе ярмарку оборудуют на ул. Исторической. В Краснооктябрьском районе торговая площадка в 70 кв. м. расположится рядом с уже действующей ярмаркой на ул. Библиотечной. С приходом осени на ней откроются специальные ряды для дачников и садоводов.

Отметим, что за последние несколько лет в Волгограде почти в 2 раза увеличилось количество сельскохозяйственных ярмарок. Только в прошлом году в областном центре открылись 13 торговых площадок. На сегодняшний день в Волгограде утверждено более 60 ярмарок вместимостью 3 тысячи мест.

На официальных точках, в соответствии с действующими требованиями, укладывается твердое покрытие, оборудуются санузлы и места для сбора отходов. Для обеспечения безопасности волгоградцев все товары проходят санитарно-ветеринарный контроль. Не менее 10% мест предназначены для местных производителей и граждан, занимающихся садоводством, огородничеством или животноводством.

Напомним, что наведение порядка в сфере уличной торговли является одним из приоритетных направлений в работе региональных властей с 2014 года. С тех пор в Волгоградской области комплексно создается и развивается здоровая конкурентная среда для малого и среднего предпринимательства, а также повышается доступность и качество услуг.