Войти в почту

Шестеро пострадали: микроавтобус с пассажирами врезался в фуру в Новосибирске

Одна пассажирка находится в тяжелом состоянии в больнице, а 17-летняя девушка сломала нос.

Шестеро пострадали: микроавтобус с пассажирами врезался в фуру в Новосибирске
© НДН.Инфо

Ночью в Новосибирске произошла авария – столкнулись большегруз Mercedes и микроавтобус Ford Transit с 10 пассажирами, сообщила пресс-служба ГИБДД по Новосибирской области.

ДТП произошло 01.26 по местному времени на Гусинобродском шоссе. Трансферный микроавтобус ехал в аэропорт Толмачево со сторон Новокузнецка.

 «Предварительно установлено, что водитель микроавтобуса не выполнив действие дорожного знака «Обгон запрещен», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем, двигавшимся в Кемерово», – говорится в сообщении.

Пострадали минимум семь человек, среди них 65-летний водитель. Одна 58-летняя пассажирка получила сильные травмы и находится в тяжелом состоянии. Еще одна 17-летняя пассажирка сильно ударилась головой: у нее диагностированы ушиб головного мозга и перелом носа.

В ГИБДД добавили, что водителя микроавтобуса извлекали из искореженного автомобиля с помощью гидравлического инструмента. Перед выездом он проходил медицинское освидетельствование. Полиция выясняет все обстоятельства аварии.