Войти в почту

ЕВРАЗ НТМК инвестирует 4 миллиона долларов в развитие производства колес

ЕВРАЗ НТМК продолжает развивать мощности по производству железнодорожных колес. В во второй половине 2021 года и первой половине 2022 года в производственную цепочку будет вводиться новое современное оборудование для сверления, покраски и балансировки изделий. Инвестиции в проекты развития превысят 4 миллиона долларов.

ЕВРАЗ НТМК инвестирует 4 миллиона долларов в развитие производства колес
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа, на эти средства в цехе будут установлены сверлильно-фрезерный и балансировочный станки, оборудована линия покраски, что позволит увеличить объем производства обработанных колес. После запуска новой линии штат подразделения вырастет на 20 человек.

Дополнительно вводится в работу автономная установка магнитно-порошковой дефектоскопии, что позволит выполнить требования нового ГОСТа по неразрушающему контролю. В конце 2021 года планируется запуск дополнительного ленточно-пильного станка для подготовки проб и образцов для аттестации продукции.

"На ЕВРАЗ НТМК ведется постоянное развитие производства железнодорожных колес. Мы вводим в работу новые мощности по механической обработке колес, контролю качества, расширяем сортамент проката транспортного назначения. Колеса ЕВРАЗ НТМК сегодня отвечают самым высоким требованиям потребителей", – отметил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона "Урал" Денис Новоженов.

Стоит отметить, что ЕВРАЗ НТМК освоено производство более 70 видов железнодорожных колес, в том числе для грузовых и пассажирских вагонов, специального подвижного состава, метрополитена. Комбинат выпускает продукцию в соответствии с требованиями российских и мировых потребителей. Сортамент транспортного проката регулярно расширяется. Сейчас на ЕВРАЗ НТМК разрабатывают колесо с ресурсом пробега 1 миллион километров.