Войти в почту

Прокурор Новосибирска инициировал проверку ДТП с семью пострадавшими на Гусинобродском шоссе

В аварии возле дома 2а по улице Зеленодолинская пострадали семь человек, в их числе ребёнок. Микроавтобус Ford Transit столкнулся с грузовым автомобилем марки Mercedes-Benz. Инициирована проверка всех обстоятельств аварии, материалы впоследствии будут переданы в региональный следственный комитет, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокурор Новосибирска инициировал проверку ДТП с семью пострадавшими на Гусинобродском шоссе
© Bfm.ru Новосибирск

В муниципальной аварийно-спасательной службе Новосибирска сообщили, что наиболее серьёзно пострадал в аварии водитель микроавтобуса. Его извлекли из машины при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента, после чего донесли до машины скорой.

По предварительным данным, виновником ДТП может являться именно пострадавший водитель Ford Transit. Сообщается, что он выехал на встречную полосу движения на участке дороги, где обгон был запрещён.

«Законность пассажирских перевозок проверит прокуратура Кировского района Новосибирска, на территории которого осуществляет деятельность перевозчик – индивидуальный предприниматель», - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Данные проверки будут переданы в СУ СКР по Новосибирской области.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о крупной аварии с грузовиком в Новосибирском районе.