Войти в почту

В поселке Гумрак завершается ремонт улицы Моторной

Восстановление проезда в Дзержинском районе Волгограда ведется в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

В поселке Гумрак завершается ремонт улицы Моторной
© Волгоградская правда

По информации пресс-службы мэрии, на улице Моторной в поселке Гумрак капитальный ремонт не проводился долгие годы эксплуатации, и проезжая часть уже не соответствовала нормативным требованиям. В рамках комплексной реконструкции подрядная организация выполнила укрепление основания дороги, уложила два слоя асфальтобетона. После проверки качества покрытия будет нанесена дорожная разметка. 

В настоящее время рабочие приводят в порядок обочины. 

В текущем году вместе с ул. Моторной в поселке Гумрак проходит реконструкция ул. Первомайской. В целом до конца года в областном центре обновят более сотни объектов уличной сети. 

Отметим, в Волгоградской области продолжается масштабная работа по реконструкции существующих и строительству новых дорог. Развитие и модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры – в числе приоритетных направлений работы региональных властей, определенных губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время работы всех видов охватили более 2,4 тыс. км трасс. До конца текущего года планируется отремонтировать и построить еще 600 км дорог.