Войти в почту

Игорь Левитин: «В Волгоградской области развитая дорожная инфраструктура»

Помощник Президента вместе с губернатором Андреем Бочаровым, замруководителя Росавтодора Виктором Тимофеевым и членами комиссии Госсовета совершил объезд объектов дорожной инфраструктуры в границах Волжском агломерации. Игорь Левитин дал высокую оценку действиям региональных властей в вопросе развития дорожной сферы.

Игорь Левитин: «В Волгоградской области развитая дорожная инфраструктура»
© Волгоградская правда

Во четверг, 26 августа, в Волгоградскую область с рабочей поездкой прибыл помощник Президента РФ Игорь Левитин, он провел заседание Госсовета по развитию транспорта. После участники совещания проверили ход работы на проспекте Ленина в Волжском. Сейчас здесь завершается укладка нового дорожного полотна на участке протяженностью 2,75 км в границах ул. Энгельса и Советской. Далее дорожники приступят к обустройству тротуаров, нанесению разметки и установке светофоров, работы идут по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Приведение в порядок проезжей части выполняется одновременно с благоустройством прилегающей территории, которую местные жители называют Волжским арбатом. Улица преобразилась благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Благоустройство стало образцом для других регионов, его внесли в федеральный реестр лучших муниципальных практик.

Участники совещания решили отклониться от запланированного маршрута, и заглянули в один из волжских дворов, где обсудили вопросы развития внутридворовых территорий.

Еще одним пунктом инспекции стала дорожный комплекс Волжской ГЭС. Напомним, накануне открыт проезд по отремонтированному мосту. Реконструкция сооружения шла при федеральной поддержке, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». За три года ремонт здесь обновлено около 22 тысяч кв. метров покрытия и подмостовая часть. Сократить сроки ремонта удалось благодаря решению об организации реверсивного движения.

- Спасибо жителям, они отнеслись с пониманием, пока в течение трех лет мы делали этот объект, — сказал Андрей Бочаров. Губернатор также озвучил актуальный вопрос содержания мостовых сооружений.

Отметим, развитие дорожно-транспортного комплекса Волгоградской области имеет стратегическое значение для всего Юга России. За счет системного наведению порядка в отрасли, включения объектов в нацпроект «Безопасные качественные дороги» и профильные госпрограммы, усилению контроля за качеством работы подрядчиков и укреплению взаимодействия с Минтрансом РФ и его структурами, за последние семь лет в субъекте построили и реконструировали более 2,7 тысячи км трасс. В этом году дорожном сезоне в регионе планируют отремонтировать и построить еще более 700 км магистралей.

- Волгоградская область – один из самых развитых регионов по дорожной инфраструктуре, – подвел итоги инспекции Игорь Левитин. Он подчеркнул, что регион выйдет на новый уровень с завершением строительства объездной дороги.