Войти в почту

Глава Перми раскрыл тематику ледового городка к Новому году

Ледовый городок в Перми, который планируется возвести на городской эспланаде к Новому году, будет выполнен в «советской тематике». Об этом мэр Алексей Демкин рассказал во время прямого эфира на своей станице во «Вконтакте».

Глава Перми раскрыл тематику ледового городка к Новому году
© Ura.Ru

«В этом году выбрана советская тематика — салат оливье, куранты и другие традиции нашего детства», — сказал Демкин, уточнив, что городок будет построен, если позволит эпидемиологическая ситуация. Помимо этого, к Новому году вновь будут организованы новогодние маршруты в районах города.

Также появятся новые световые инсталляции в виде фужеров с шампанским, снежной королевы и пегасов. Их установят на улице Революции, Комсомольском проспекте и кольце у Центрального рынка. В 2020 году власти отказались от строительства ледового городка на эспланаде из-за сложной эпидситуации по заболеваемости коронавирусом.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.